← Автосервис, запчасти, шины

Грузовики с АКП Allison - залог успеха компании Garden Grove

Австралийская компания Garden Grove специализируется на ландшафтном дизайне и транспортных услугах. С недавнего времени компания получила возможность оценить многочисленные преимущества грузовиков Isuzu, оснащенных автоматическими коробками передач Allison.

Автоматические коробки передач Allison стали неотъемлемой частью транспортного парка компании Garden Grove, поскольку они отлично проявили себя на болотистых и скользких рабочих площадках, а также продемонстрировали улучшенные тяговые характеристики при работе в карьерах. Кроме того, они позволяют повысить общую эффективность работы, уменьшить утомляемость водителей, снизить затраты на техническое обслуживание и сократить простои.
"Последние приобретенные нами четыре или пять грузовиков Isuzu оснащены автоматическими коробками передач Allison 3000T. Они прекрасно проявляют себя в работе, - рассказывает Брэд Каррейл (Brad Carraill), управляющий директор компании Garden Grove. - Я действительно впечатлен и совершенно точно отдам предпочтение такой технике в будущем. Она прекрасно показала себя, особенно на болотистых грунтах, когда гидротрансформатор значительно облегчает заезд и выезд со строительных площадок. У нас есть пара карьеров, на которых водитель совершает до 80 операций в день: погрузка ковшом, вывоз в отвал, возврат и новая погрузка. И все это происходит на крутых, извилистых карьерных склонах".
Бизнес, основанный родителями Брэда в 1982 году, начинался с небольшой компании, занимавшейся ландшафтным дизайном. Сегодня Garden Grove - лидер отрасли в Южной Австралии. В 1996 году бизнес был расширен, компания занялась дальнемагистральными перевозками насыпных грузов по всему штату: от северной границы с Западной Австралией и Северной территорией до границы со штатом Виктория.
"Мы начали с грузовиков Isuzu FVZ 1400 в 1999 или в 1998 году. Они были великолепны", - добавил Каррейл.
В настоящее время парк компании насчитывает порядка 150 грузовиков различного назначения: от трехтонных самосвалов до автопоездов с двумя прицепами. Однако в вопросе обеспечения максимальной эффективности локальных перевозок компания полагается на грузовики марки Isuzu малой и средней грузоподъемности, оснащенные коробками передач Allison. Кроме того, дополнительным преимуществом является значительное снижение расхода топлива.
"Любая возможность сэкономить топливо - это плюс, учитывая наши затраты на горючее, - продолжил он. - Автоматическая коробка передач Allison добавляет 0,2 км с каждого литра топлива по сравнению с механическими коробками передач".
Грузовики с коробками передач Allison пользуются популярностью среди водителей, так как ими проще управлять. По словам Каррейла, это большой плюс, когда дело касается найма новых сотрудников.
"На такую технику проще найти водителей, - сказал он. - Старые грузовики оборудованы механическими коробками передач, и нам приходится обучать немало новых водителей, не имеющих достаточного опыта. Намного легче научить их работать с автоматической коробкой передач".
Компания Garden Grove самостоятельно проводит техническое обслуживание своего транспорта. По словам Брэда Каррейла, грузовики с коробками передач Allison гораздо меньше простаивают по сравнению с другими грузовиками.
"У нас есть сервисная служба, работающая в две смены (по 12 человек в каждой), - пояснил он. - Однако коробки передач Allison требуют лишь планового технического обслуживания. Грузовики, оснащенные ими, проводят меньше времени в мастерской, а это значит, что они выполняют свое предназначение - работают и приносят доход".