← Автомобильные грузоперевозки

Хватит надрываться и гнуть спины!

Для транспортных организаций, работающих на рынке грузоперевозок, нет цели благороднее, чем развитие на благо клиента. Таким правилом руководствуется компания «Авто-Транс», которая к настоящему времени дооснастила 39 из 209 машин личного автопарка гидробортами.

Генеральный директор компании Сергей Базлов активно поддерживает технологичные решения в сфере грузоперевозок. Он рассказал об идее оборудования машин собственного автопарка автоматическими подъемниками, пользе такого проекта в целом, а также о ключевых преимуществах решения для обеих сторон – компании и клиента.
– Какую главную цель вы преследовали, решив оборудовать машины гидробортами?
– Мы постоянно ориентируемся на современный рынок грузоперевозок, а он уверенно движется в направлении облегчения погрузочно-разгрузочных работ. Времена, когда над погрузкой крупногабаритных предметов трудился целый десяток грузчиков, плавно уступают место эпохе удобных подъемных устройств.
Благодаря гидравлическим подъемным устройствам водитель без дополнительных усилий способен поднять груз весом до 1,5 тонн. 


Главной мотивацией на пути внедрения данного решения в жизнь было желание сделать работу более эффективной и менее энергозатратной. Не меньшую роль сыграло стремление максимально снизить затраты на перевозку, что положительно отразилось бы на тарифах.

– Что собой представляют такие машины? Для каких целей их используют?
– Гидроборт сочетает в себе несколько конструкций: гидроагрегат, раму с поперечной балкой, сам гидроподъемник и грузовую платформу. Все эти механизмы зафиксированы на раме машин с помощью надежного крепежа. Подъем грузов с уровня земли на платформу не требует привлечения рабочих. За управление отвечает специальный блок.


На данный момент мы предлагаем воспользоваться гидролифтами на базе автомобилей Huyndai HD-78, Hino-500, Citroen Jumper грузоподъемностью 1,3-10 тонн. Все машины относятся к классу Евро 4, имеют пропуска в МОЖД и ТТК, связи с чем пользуются большим спросом как частных клиентов при желании заказать квартирный переезд, так и целых организаций. Они незаменимы при перевозке торгового, выставочного и банковского оборудования, музыкальных инструментов, различных крупногабаритных станков, техники и мебели
– Сергей, а в чем преимущества машин с гидробортом?
– Их использование упрощает процесс погрузки, минимизирует риски повреждения хрупкого имущества, связанные с человеческим фактором, а также ускоряет сам процесс перевозки, отчего клиенты только выигрывают.
Ключевое же преимущество машин с гидролифтом как для транспортной компании, так и для клиентов состоит в более низкой  финальной себестоимости заказа.
Механизация положительно отразилась на тарифах: работу, которую раньше выполняли грузчики, теперь взяла на себя техника.  
– Достаточно ли маневренны эти автомобили? Подходят ли они для столичных условий?
– Автомобили легкой и средней серии идеально приспособлены под грузоперевозки по Москве и области в условиях плотной городской застройки. Для мегаполиса, где кипит жизнь, постоянно переезжают люди, организовываются выставки и открываются новые магазины, такие машины представляют собой самое целесообразное решение.
Аренда автомобиля с гидролифтом эффективна с экономической точки зрения. Заказав такую машину, клиенты не сталкиваются с рядом накладных расходов, которые зачастую делают переезды чуть ли не «золотыми», изрядно опустошая кошелек.
Вы не переплачиваете за автомобиль, специальное погрузочное оборудование и отдельную бригаду грузчиков.
– В чем особенности заказа таких транспортных средств?
- Как обычно, клиенты при выборе автомобиля должны учитывать тип перевозимых вещей, их объем – в соответствии с этими критериями подбирается машина оптимальной грузоподъемности и вместимости.
Телефон: 8 (495) 150-150-0
Сайт: cargo-avto.ru