← Автомобильные грузоперевозки

Найди свою любовь: стартовало реалити-шоу для одиноких дальнобойщиков

https://www.ad.n

Найти настоящую любовь нелегко, в особенности – водителям грузовиков. Поездки на большие расстояния не способствуют укреплению отношений, и многие дальнобойщики чувствуют себя одинокими, возвращаясь из рейса в пустой дом.

На помощь голландским дальнобойщикам приход программа «Trucker zoekt Vlam», в которой профессиональные водители будут искать любовь всей своей жизни.

«Trucker zoekt Vlam», что в дословном переводе означает «дальнобойщик ищет пламени» – это новая голландская интернет-передача. Ее концепция достаточно проста. Сначала зрители знакомятся с водителями, узнают об их работе, привычках, увлечениях. Затем любой зритель, заинтересованный в знакомстве с конкретным дальнобойщиком, получает возможность отправить ему сообщение. Первая встреча с кандидатом-водителем произойдет в кабине грузовика. Если она пройдет хорошо, то на следующем этапе дальнобойщики смогут пригласить своего избранника на «нейтральное» поле – в зоопарк, в кино, на прогулку или на ужин.

На последнем этапе состоится так называемая «церемония номерного знака». Дальнобойщик в кабине своего грузовика сделает выбор и покажет табличку, на которой будет написано имя человека, из-за которого его сердце стало биться быстрее.

Кто участвует в проекте?

В программу обратилось семеро мужчин и одна женщина. У участников есть четкая цель: они хотят найти любовь всей своей жизни. В «Trucker zoekt Vlam» принимают участие водители, проживающие в различных районах Голландии. Это самые обычные жители Нидерландов, работающие в сфере грузоперевозок. 

В первом выпуске шоу зрители познакомятся, в частности, с 29-летним Крисом, который вместе со своим братом управляет транспортной компанией, 23-летним Деннисом –водителем-международником, который ездит, в основном, по Европе, и 26-летним Питером, который отправляется в пятидневные маршруты, а в своем грузовике чувствует себя королем дороги. В группе оказалась также 26-летняя Ханнеке. Она с семи лет ездит в международные рейсы, а дома бывает только в выходные дни. Ханнеке ищет спокойного мужчину, который с пониманием отнесется к ее постоянному отсутствию.

Уникальная программа

Дальнобойщиков в поисках любви будет сопровождать журналистка Гвен Ван Поортен, которая известна тем, что уже не первый год ведет подобные программы. Как отмечает ведущая, это не просто шоу. В нем принимают участие люди, которые ведут специфический, кочевой образ жизни.

– Как партнер водителя грузовика, вы также должны уметь оставаться в одиночестве. Дальнобойщики большую часть времени проводят в пути и очень счастливы, когда кто-то ждет их дома, встречает, когда они возвращаются из рейса. 

Наступила осень, погода портится, на дорогах становится мрачно. Что мы можем сделать для водителей? Мы можем помочь им найти свою любовь! Это лучший рождественский подарок, который только можно придумать, – отмечает ведущая в разговоре с порталом ad.nl.

«Trucker zoekt Vlam» будет транслироваться в интернете. По словам создателей это гораздо лучшее решение, чем традиционная программа на телевидении. Благодаря свободному формату дальнобойщики и их сопровождающие не будут так волноваться, они будут вести себя более естественно. Кроме того, любой желающий завоевать сердце водителя сможет отправить заявку по электронной почте, а не традиционным письмом. Создатели надеются, что их почтовые ящики будут очень быстро заполняться.

Артур Лисионок