← Дороги, инфраструктура

На федеральных трассах в Иркутской области ликвидировали 21 аварийно-опасный участок

В 2017 году на федеральных дорогах в Иркутской области удалось ликвидировать 21 аварийно-опасный участок. Об этом в четверг, 19 апреля, сообщили в пресс-службе Росавтодора со ссылкой на ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Как отметили в Управлении, уровень безопасности был повышен благодаря совершенствованию дорожной инфраструктуры. В частности, в ушедшем году на трассах Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» построили 23 км освещения, в том числе в Нижнеудинске и в поселках Ухтуй и Шароны. Кроме того, выполнена установка свыше 40 км ограждения и порядка 200 новых знаков.

Для безопасности пешеходов установлены дополнительно пять светофоров и дублирующие дорожные знаки на подходах к семи переходам. На А-331 в границах Братского района комплексно обустроили переходы на трех перекрестках. В ходе работ специалисты смонтировали светофоры над проезжей частью и поставили недостающее осевое барьерное ограждение.

В этом году на федеральных трассах в Иркутской области будут продолжены работы по повышению безопасности участников движения и ликвидации очагов ДТП. Так, дорожники сдадут в эксплуатацию 20 км линий электроосвещения, установят 30 км «отбойников», на 15 пешеходных переходах продублируют дорожные знаки, а на аварийно-опасном участке в районе 98-го км дороги Р-258 смонтируют светофорный объект.