← Дороги, инфраструктура

В Орске проведут реконструкцию объездной дороги

19 апреля в комитете архитектуры администрации Орска обсуждался вопрос реконструкции объездной дороги от Гайского шоссе до улицы Достоевского. В данный момент асфальт здесь сильно изношен и покрыт многочисленными ямами.

На суд общественности представили проект автодороги. Согласно документации, земельный участок, на котором она располагается, находится в муниципальной собственности. Протяженность дороги составляет 6,3 километра. Общественный транспорт здесь не курсирует. После реконструкции асфальтового покрытия, пропускная способность дороги составит 1000 автомобилей в час.

На слушаниях возник вопрос о возможной установке на указанном участке площадок для весового контроля, так как некоторые из присутствующих посчитали, что отремонтированную дорогу вновь могут испортить большегрузы. Авторы проекта на это ответили, что прохождение тяжеловесных авто будет учитываться при заливке асфальта, слой должен быть толстым.

О состоянии объездной дороги говорят уже несколько лет. Автомобилистов оно не устраивает. Кстати, на проект ее реконструкции администрация была готова потратить более 3 миллионов рублей. О сроках начала работ пока не сообщается.