← Логистика, грузы

Воронежский филиал ПГК готовится к высокому сезону перевозок цемента

Воронежский филиал Первой грузовой компании (ПГК), Юго-Восточная железная дорога (ЮВЖД) и ЕВРОЦЕМЕНТ груп подписали регламент взаимодействия для обеспечения ритмичной и бесперебойной работы в Воронежской и Белгородской областях в период высокого сезона перевозок – с мая по сентябрь.

«Наш филиал – один из основных партнеров Юго-Восточной железной дороги. Мы постоянно взаимодействуем друг с другом и ищем пути оптимизации управления железнодорожным парком, особенно во время роста объемов перевозок. В июне 2016 года, например, была утверждена технология взаимодействия Воронежского филиала ПГК, службы вагонного хозяйства и службы движения ЮВЖД, которая позволила повысить эффективность эксплуатации вагонов ПГК на полигоне ЮВЖД. Уверен, что предложения нашего филиала и в дальнейшем будут способствовать успешной работе по транспортировке заявленных объемов грузов», – отметил директор Воронежского филиала Александр Герасимов.

В 2017 году Воронежский филиал перевез 2,3 млн тонн навального и тарированного цемента ЕВРОЦЕМЕНТ груп. Основная доля погрузки пришлась на производственную площадку холдинга, расположенную в Воронежской области – 1,1 млн тонн. Остальной объем транспортировался с заводов в Белгородской области и Липецке.

Первая грузовая компания сотрудничает с холдингом ЕВРОЦЕМЕНТ груп с момента своего образования. Сервисный контракт был подписан 30 апреля 2015 года и позволил расширить оперативное, технологическое и финансовое взаимодействие компаний.