← Безопасность и страхование

Бывшим полицейским дали огромные сроки за нападения на дальнобойщиков в Тверской области

Спировский районный суд приговорил к реальным срокам заключения четверых жителей Тверской области, которые, переодевшись в форму ГИБДД, пытались ограбить фуры с сигаретами. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

4 июля 2017 года подсудимые, двое из которых – бывшие полицейские, решили ограбить две фуры с сигаретами «Филипп Моррис Ижора» на общую сумму свыше 5 млн рублей.

Для этого они переоделись в форму ГИБДД. Остановив большегрузы на 262-м километре федеральной трассы М-10 «Россия» в Спировском районе Тверской области, они, подошли к водителям фур и, применив слезоточивый газ и травматический пистолет, напали на последних.

Один из потерпевших, осознав, что перед ним не сотрудники полиции, убежал с места преступления. Другому водителю один из подсудимых выстрелил из травматического пистолета марки «ОСА» в область шеи. Далее злоумышленники стали его бить, после чего связали скотчем руки, одели на голову мешок и вывезли в лесополосу. После этого они предприняли несколько неудачных попыток забрать груз, и в итоге просто уехали с места преступления. Вскоре бандитов задержали полицейские.

«Суд приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 8,5 до 10,5 лет в исправительной колонии строгого режима», - сказали в пресс-службе суда.