← Логистика, грузы

Погрузка на Крымской железной дороге в апреле выросла на 17%

Объем погрузки на Крымской железной дороге в апреле 2018 года составил 176 тыс. тонн, что на 9% превышает запланированные объемы и на 17% - показатель апреля прошлого года, сообщила пресс-служба магистрали.

«Средняя участковая скорость увеличена на 4,6%, пробег локомотива - на 6,3%, среднесуточная производительность локомотива - на 4,9%, средний вес поезда увеличен на 2,8% к заданному показателю», — говорится в сообщении.

В апреле со станций Крымской железной дороги отправлено 243,48 тыс. пассажиров.

В свою очередь, за 4 месяца 2018 года погрузка на Крымской железной дороге выросла на 61,4 тыс. тонн и составила 110% к уровню прошлого года. Увеличение показателя отмечено по таким номенклатурам грузов, как метизы, строительные грузы, химикаты, каменный уголь, подчеркивают в пресс-службе Крымской железной дороги.

По итогам января - апреля со станций Крымской магистрали отправлено 938,3 тыс. пассажиров.

ФГУП «Крымская железная дорога» — федеральное государственное унитарное предприятие, обслуживающее систему железных дорог на территории Крымского полуострова. Основано в 2014 году на базе подразделений Крымской дирекции Приднепровской железной дороги Украинских железных дорог, расположенных на территории Крыма.