← ЭДО, ИТ в логистике

Представлено телематическое решение для автострахования

Английская компания Collision Management Systems (CMS) анонсировала решение по сбору телематических данных для автостраховщиков, работающих как с коммерческими фирмами, так и с персональными клиентами. Решение предоставляет им доступ к встроенным или дополнительно установленным телематическим системам третьей стороны для того чтобы снизить частоту и серьёзность заявления убытков. Доступ к телематическим данным поможет страховщикам принимать более обоснованные решения, улучшать свои сервисы и, в конечном итоге, улучшить свои финансовые показатели,

Компания собирает и стандартизирует данные от телематических систем, предоставляя информацию в реальном времени, которая позволяет управлять рисками, выстраивать коммерческие ценовые модели на основе водительского поведения и предоставлять более выгодные сервисы.

В то же время софт аварийной фильтрации автоматически применим к потоковым данным, минимизируя фальшивые тревожные уведомления, отсекая шумы и предоставляя страховщикам выверенную информацию об авариях.