← Дороги, инфраструктура

Ремонт дорог по проекту БКД стартовал в Ярославле

В городе Ярославль стартовал ремонт в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящий момент работы развернулись на трех объектах, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области в понедельник, 21 мая.

Так, до 1 июля подрядчику предстоит привести к нормативному состоянию участок на Комсомольской площади протяженностью 300 погонных метров. Стоимость работ составляет 7,5 млн рублей. Порядка 30 млн рублей потратят на восстановление дорожного покрытия на 1,5-километровом участке по улице Нефтяников. В настоящий момент специалисты демонтируют старые бордюры и устраивают новые. До конца недели начнется фрезерование асфальтобетонного покрытия и укладка выравнивающего слоя. Компания ГП «Ярдормост» должна завершить работы до 15 июля. Третьим объектом, на котором развернулся ремонт в рамках БКД, стала улица Чехова.

На территории Ярославля по федеральному проекту планируют отремонтировать 47 км дорог на 23 участках. Всего в Ярославской агломерации работы запланированы на 30-ти объектах протяженностью свыше 80 км. Ранее ремонт стартовал на участке региональной трассы «Ярославль - Тутаев» в Ярославской области.