← Безопасность и страхование

В Приволжье и на Урале объявлено штормовое предупреждение

В ряде регионов Приволжского и Уральского федеральных округов спасатели объявили штормовое предупреждение на вторник, 22 мая. В субъектах прогнозируется сильный ветер. Информацию об этом опубликовали пресс-службы региональных Управлений МЧС.

В нескольких регионах ПФО - в Саратовской области, в Пермском крае, в Оренбургской области - в ближайшие сутки ожидаются грозы. При этом в Саратовской области и Прикамье прогнозируется усиление ветра до 15-17 м/с и до 13-18 м/с. В некоторых регионах Поволжья ожидаются заморозки, в частности, в Республике Башкортостан и в Самарской области. Столбик термометра ночью 22 мая может опуститься до минус 2, минус 4 градусов.

В регионах УФО также прогнозируется непогода 22 мая. В Челябинской области предупреждение объявлено из-за усиления ветра до 9-14 м/с с отдельными порывами до 17-22 м/с, в Тюменской области скорость ветра может увеличиться до 22 м/с. Ранее сообщалось о предупреждении, объявленном на 22 мая в Свердловской области.

В условиях непогоды жителей и гостей регионов ПФО и УФО просят соблюдать меры предосторожности. При сильном ветре рекомендуется избегать шатких конструкций, деревьев, не парковаться около таких объектов.