← ЭДО, ИТ в логистике

СТМ представила логистические IT-решения на transport logistic China 2018 в Шанхае

С 16 по 18 мая в Шанхае прошел очередной китайский этап глобальной международной выставки transport logistic. В секторе «Логистическое оборудование и IT-системы» из 136 компаний две представляли Россию. Одна из них – «СТМ» – участвует в этом крупнейшем событии транспортно-логистической отрасли уже в восьмой раз и в четвертый – непосредственно в transport logistic China в Шанхае.

Китайский рынок с учетом растущего значения Нового шелкового пути из Китая в Европу по железным дорогам России, Казахстана, Монголии имеет колоссальный потенциал. Но деловая деятельность иностранных компаний в Китае сопряжена с серьезными барьерами: языковыми, культурными, законодательными и инфраструктурными. «СТМ» – одна из немногих отечественных IT-компаний в отрасли ж/д логистики и ВЭД, которая на постоянной основе успешно предлагает свои продукты на китайском рынке.

За три дня выставки более 100 компаний из разных регионов Китая, Гонконга, Японии, Монголии, Германии, Сербии, России, Казахстана и Беларуси посетили стенд «СТМ».

Особым спросом пользовался онлайн-сервис компании по слежению за вагонами и контейнерами «Rail-Локатор». Важным преимуществом сервиса является то, что он полностью переведен на китайский язык и позволяет получить китайским транспортно-логистическим компаниям достоверную информацию о дислокации и операциях на территории России, Казахстана, Беларуси, других государств СНГ, стран Балтии, Монголии, Украины, Финляндии вне зависимости от оператора и типа подвижного состава.

Также большой интерес у посетителей выставки вызвала географическая информационная система «Rail-Атлас», которая отображает схему железных дорог России, стран СНГ и Балтии, Ирана, Финляндии, Польши, Монголии, Афганистана. Продукт позволяет удобно построить маршруты грузоперевозок железнодорожным транспортом, осуществлять поиск станций и информации о них, наносить пользовательские данные на карту.