← Склады и грузовые терминалы

Liebherr начала строительство нового логистического центра в Германии

Компания Liebherr начала строительство нового логистического центра для производственных подразделений в Кирхдорф-ан-дер-Иллере.

Проект планируется завершить в конце 2020 года. Сумма инвестиций в новый логистический центр составит порядка 35 млн. евро. Маттиас Херцог (Matthias Herzog), руководитель производства Liebherr-Hydraulikbagger GmbH в своём выступлении на церемонии закладки фундамента поблагодарил акционеров семьи Либхерр за их доверие, а так и общественность Кирхдорфа и его мэра Райнера Лангенбахера (Rainer Langenbacher) за поддержку. "Благодаря реструктуризации и оптимизации потока материалов, логистический центр внесет важный вклад в будущее для эффективного и качественного производства", отметил он.

После завершения строительства новый центр логистики Liebherr для производства будет иметь общий размер около 245 метров в длину и 96 метров в ширину. Высота здания составит около 22 метров. Однако, сложность проекта заключается в том, что строительные работы ведутся на действующем участке. Необходим снос здания существующего, работающего склада. Чтобы гарантировать снабжение производства необходимыми материалами, строительство будет осуществляться в два этапа. Кроме того, Liebherr в настоящее время использует несколько открытых площадок для хранения производственных запасов.

На первом этапе строительства, который планируется завершить к концу 2019 года, должна быть построена новая входящая товарная зона с многоярусным складом. Планируемая зона разгрузки для грузовых автомобилей с 20-титонной крановой системой значительно облегчит прием товаров. На втором этапе должны быть установлены другие складские и логистические многоуровневые зоны для комплектования заказов, их консолидации и упаковки. Рабочие станции будут оснащены современными техническими системами, а комплексные требования к логистике будут поддерживаться системой управления складом. Для повседневной работы работникам доступны современные транспортные средства с системой помощи вождению.

Напомним, что Кирхдорф-ан-дер-Иллере считается родиной группы Liebherr. Именно там, на базе строительного бизнеса родителей, Ханс Либхерр (Hans Liebherr) основал компанию в 1949 году. Сегодня Liebherr-Hydraulikbagger GmbH разрабатывает и производит в Кирхдорфе широкий спектр высококачественных гидравлических экскаваторов, погрузчиков и сочлененных самосвалов.