← Топливо, масла и автохимия

Марийский НПЗ отметил 20-летие

Марийский НПЗ, предприятие ГК "Новый Поток", отметил 20-летие со дня выпуска первой товарной партии продукции целой программой мероприятий.

Празднование юбилейной для завода даты было решено не ограничивать одним днем, а реализовать комплекс мероприятий в течение всего 2018 года. Разработанная программа включала более десяти проектов различной направленности и масштаба.

В числе мероприятий, повышающих престиж рабочих специальностей, среди сотрудников завода провели конкурс профмастерства "Лучший по профессии". В ходе трудового соревнования специалисты различных подразделений смогли продемонстрировать свои знания, умения и навыки. Также прошел конкурс "Подразделение образцового содержания" на лучшее санитарно-техническое состояние зданий, помещений и закрепленных территорий.

В рамках подготовки будущих профессиональных кадров Марийский НПЗ организовал экскурсии для учащихся вузов и сузов. На технологических площадках студенты смогли ознакомиться с работой производственных установок.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе New Stream Group, работники предприятия и члены их семей приняли участие в конкурсах талантов и декоративно-прикладного творчества, посвященных 20-летию завода. К юбилею приурочили и открытие Доски почета с фотографиями десяти лучших работников года. К Дню защиты детей предприятие вручило брендированные ранцы первоклассникам, чьи родители являются сотрудниками НПЗ.

Значительное внимание в социальной деятельности завода уделяется поддержке идеи здорового образа жизни, поэтому в рамках празднования юбилея были организованы спартакиада, турниры по настольному теннису, лыжным гонкам, дартсу и другим видам спорта.

Среди участников праздничных мероприятий были не только работники завода. Так, Марийский НПЗ провел соревнования "Час ходьбы и бега", собравшие на набережной Йошкар-Олы более 100 легкоатлетов из шести субъектов РФ, и городской турнир по футболу на Кубок "Двадцатилетие Марийского НПЗ".

Генеральный директор предприятия Андрей Сербский отметил, что разработанная программа юбилея одного из главных работодателей Республики Марий Эл не оставила равнодушными ни сотрудников, ни жителей региона и создала по-настоящему праздничное настроение.

"Уверен, что положительные эмоции и отличное настроение послужат лучшим стимулом для свершения новых больших дел", – заключил А.Сербский.

Группа компаний "Новый Поток" учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В нее входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область и Республика Марий Эл), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.




НПЗ России (ТОП-30)