← Негабаритные и опасные грузы

В Хакасии предприниматель попался с опасным грузом без лицензии

Абаканский предприниматель Валерий Городилов привлечен к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии.

Бизнесмен, не имея лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, осуществлял выгрузку с железнодорожных вагонов на путях моторного топлива.

Такой груз в силу присущих ему свойств является опасным и при определенных условиях при разгрузочных работах может стать причиной пожара, повреждения объектов железнодорожного транспорта, а также причинения вреда жизни и здоровью граждан, вреда окружающей среде.

Ввиду того что ИП Городилов отнесен к категории микропредприятий, обратился в лицензирующий орган по поводу получения необходимой лицензии, судом назначено административное наказание в виде предупреждения.

Тем не менее в Абаканский городской суд предъявлен иск о запрете предпринимателю заниматься разгрузкой до получения необходимой лицензии, сообщает Абаканская транспортная прокуратура.