← Таможня и ВЭД

Специальный генерал возглавил Кингисеппскую таможню

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, приказом Федеральной таможенной службы России исполняющим обязанности начальника Кингисеппской таможни с 20 июня назначен генерал-майор таможенной службы Андрей Геннадьевич Васильев.

В среду, 20 июня, состоялось знакомство нового руководителя с руководящим составом Кингисеппской таможни.

Андрей Васильев родился в 1963 году в Ашхабаде, имеет два высших образования по специальностям юриспруденция и история. Начинал службу в таможенных органах в 1989 году в должности инспектора Гауданского таможенного поста Туркменской республиканской таможни. Проходил службу в Северо-Западном таможенном управлении в должности заместителя начальника службы организации таможенного контроля, руководил Себежской и Архангельской таможнями.

В соответствии с Указом президента РФ от 25 октября 2017 года Васильеву было присвоено специальное звание - генерал-майор таможенной службы.

Напомнм, ранее Кингисеппский городской суд Ленинградской области на два месяца отправил под арест прежнего руководителя Кингисеппской таможни Сергея Слепухина по подозрению в получении крупной взятки.