← Склады и грузовые терминалы

«Дамате» нарастит мощность элеватора в Пензенской области до 105 тыс. тонн

В середине августа в Нижнеломовском районе Пензенской области заработают новые силосы для хранения зерна — таким образом, ГК «Дамате» увеличит мощность элеватора до 105 тысяч тонн.

Всего в 2018 году ГК «Дамате» планирует построить четыре силоса, каждый — по 7,5 тысяч тонн. Из них два уже эксплуатируются, а на двух идет монтаж транспортеров. Планируется, что они будут сданы в середине августа.

В результате реализации проекта единовременная мощность хранения будет увеличена до запланированных 105 тысяч тонн. Инвестиции в этот проект составят порядка 250 млн рублей. Наращивание мощностей проводится в рамках проекта «Дамате» по увеличению производства индейки до 155 тысяч тонн в год в убойном весе к 2020 году.

«Корма собственного производства — одно из наших основных преимуществ, благодаря которому нам удается получать высокие производственные показатели. Именно поэтому мы инвестируем средства в создание собственной кормовой базы и расширение мощностей для хранения. Возможность формировать собственный резерв зерна позволит компании в течение длительного срока оставаться независимыми от его нестабильной закупочной стоимости и от недостатка предложений на рынке», — сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров.

На элеваторе в настоящее время трудятся 29 человек, к концу года число рабочих мест планируется увеличить практически в два раза — до 59.