← Дороги, инфраструктура

На федеральных трассах в Бурятии и Иркутской области устроили защитные слои покрытия

На трех участках федеральных трасс Р-258 «Байкал» и А-333 «Култук - Монды - граница с Монголией» в Иркутской области и Республике Бурятия завершены работы по устройству защитных слоев. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора 17 июля со ссылкой на ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

В Слюдянском районе Иркутской области и Тункинском районе Бурятии работы по поверхностной обработке дорожного покрытия выполнены на участках трасс протяженностью 11 км. «Устройство защитных слоёв способствует сохранности и долговечности дорожного покрытия федеральных автодорог. Технология повышает износостойкость и сцепные качества верхнего слоя полотна, устраняет колейность и другие дефекты, что положительным образом сказывается на безопасности дорожного движения», - отмечают в Росавтодоре.

Всего же в этом году на подведомственной Упрдор «Южный Байкал» сети федеральных дорог слоями износа защитят пять участков общей протяженность порядка 35 км. Обработку покрытия планируется завершить в четвертом квартале 2018 года.