← Дороги, инфраструктура

На недостроенном мосту через Ахтубу под Волгоградом открыли съезд для дальнобойщиков

Дальнобойщиков, заезжающих в Волгоградскую область со стороны Астрахани и Ленинска, пустили по объездной дороге города Волжский. В полноценном режиме открытый лишь наполовину мост через Ахтубу заработает уже к концу года.

Асфальтоукладчики ждут своего часа в стороне от колесящих по временной дороге машин. Рабочие тем временем с помощью крана поднимают столб с трехсторонним светофором и, уже не обращая внимания на камеры, эмоционально несут его к повороту.

— Дорожные работы идут со стороны Волжского, Средней Ахтубы и со стороны объездной дороги города Волжского, — рассказывает руководитель проекта на втором пусковом комплексе. — Пять дорожно-строительных организаций сейчас переключают все грузовые машины со стороны Ленинска, Средней Ахтубы и Астрахани на временную объездную дорогу. К концу года закончим развязку в целом и подсоединим движение со всех сторон: Волжский, Средняя Ахтуба, Волгоград и объездная дорога города Волжского.

«Рассортировав» грузовые машины и мчащиеся легковушки, дорожники с сегодняшнего дня начнут разбирать временную объездную дорогу из Средней Ахтубы.

До конца года доделать недостроенный мост через Ахтубу и «подключить» все транспортные развязки — цель, которая стоит перед 18 компаниями-подрядчиками.