← Топливо, масла и автохимия

Total выпустил новую линейку масел Rubia Works для спецтехники

Компания Total Lubrifiants объявила о выпуске новой линейки синтетических моторных масел для дизельных двигателей внедорожной, карьерной и подземной техники.

Новые масла, как заявляет производитель, защищают двигатели от высокотемпературных отложений и помогают сократить потребление топлива, повысить производительность и надежность техники.

Входящие в новую линейку масла Total Rubia Works 3000 и Rubia Works 4000 соответствуют критериям SAPS (сульфатная зольность, фосфор и сера) и способствуют увеличению срока функционирования сажевых фильтров. Производитель отмечает также, что при определенных условиях интервалы замены масел могут достигать 2000 м/ч.

В процессе разработки новых масел, как сообщает Total Lubricants, «были достигнуты высокие показатели окислительной стабильности, а также высокая степень контроля над образованием высокотемпературных отложений».

Масло Total Rubia Works 3000 FE 5W-30 соответствует стандарту E6 Ассоциации европейских производителей автомобилей (ACEA), требованиям немецких производителей оборудования (OEM), американским (API) и японским (JASO) классификациям, а также европейским нормам токсичности Euro Stage IV и американским нормам U.S. EPA Tier 4f.

В Total заявляют, что продукт способен сократить потребление топлива до 1,47% по сравнению со стандартными маслами класса вязкости SAE 15W-40 (измеряется по официально подтвержденному тесту OM 501FE).

Линейка Total Rubia Works 4000 соответствует новой спецификации API CK-4, разработанной «Американским институтом нефти». Данные масла предназначены для использования в современной строительной и горнодобывающей технике с учетом эксплуатации в тяжелых условиях. В линейку входят три премиальных масла для сверхмощных силовых агрегатов: 15W-40, FE 10W-30 и 10W-40.