← Логистика, грузы

Скорость доставки грузов в Алтайском регионе ЗСЖД выросла на 1,3% в январе-августе

По итогам 8 месяцев 2018 года скорость доставки грузов в Алтайском регионе Западно-Сибирской железной дороги составила 363,6 км в сутки, что на 1,3%, или 4,8 км в сутки больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом скорость доставки грузов в местном сообщении (до станций назначения, находящихся в границах Западно-Сибирской железной дороги) с начала текущего года составила 297,5 км в сутки, что на 5,5%, или 16,5 км в сутки больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Положительная динамика в скорости доставки грузов железнодорожным транспортом достигнута благодаря повышению скорости движения поездов, улучшению работы сортировочной станции Алтайская, сокращению периода простоя вагонов.

Основными видами перевозимых грузов по Алтайскому региону Западно-Сибирской железной дороги являются кокс, зерно, продукты перемола, сахар, цемент, лесные грузы, промышленное сырье. Кроме того, алтайские железнодорожники обеспечивают транзитный ускоренный пропуск 100-вагонных составов из порожних полувагонов в Кузбасс и поездов повышенного веса и длины с углем, а также с продукцией промышленных предприятий с Востока в западные регионы страны.