← Таможня и ВЭД

«Нептумар» объявил о создании таможенного представителя

ООО «Нептумар» объявило о создании в своей структуре компании таможенного представителя, свидетельство о включении в Реестр таможенных представителей за номером 0929/00 было выдано отдельному юридическому лицу – ООО «Таможенный Представитель «Паритет» 07.09.2018.

По словам генерального директора ООО «Нептумар» Андрея Горидько, новая компания, вошедшая в группу «Нептумар», будет специализироваться на услугах по таможенному оформлению, что усилит основной бизнес группы компаний – международные перевозки импортных и экспортных грузов и позволит предлагать полный комплекс услуг в рамках одной структуры.

«К сожалению, на данный момент маржинальность самой услуги по выпуску деклараций не такая высокая: на рынке сложилась довольно большая конкуренция и в то же время довольно высокие требования со стороны заказчиков, но для усиления группы компаний и повышения качества комплекса услуг мы видим в этом смысл и целесообразность, – пояснил он. – Руководство и наши партнеры в данной компании имеют более чем 14 летний опыт работы в данной сфере, поэтому мы не сомневаемся в ее успехе».

ООО «Таможенный Представитель «Паритет» специализируется на оформлении различной номенклатуры грузов, основные из которых это морепродукты, пищевые продукты, химия, строительные товары, компания работает на таможенных постах Балтийской, Санкт-Петербургской, Пулковской и Московской таможен.

«Фактически компания была зарегистрирована в марте 2018 года и уже на данный момент обрабатывает порядка 400-500 деклараций в месяц, после получения собственной лицензии мы постепенно переходим на декларирование от своего имени. В тех портах и на тех постах таможни, где мы не представлены своими силами, мы продолжим работу с нашими партнерами», – уточнил А.Горидько.