← Безопасность и страхование

Задержанный за хулиганство дальнобойщик учит футболиста Мамаева жаргонной лексике

«Комсомольская правда» поговорила с ответственным секретарем общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иваном Мельниковым о том, как дела у Кокорина и Мамаева. «Московский комсомолец» сделал с футболистами небольшое интервью. Вот главное из этих текстов.

– Вчера вечером Кокорин и Мамаев приехали в следственное управление МВД России. Их держали в отделении до трех ночи, потом отвезли на медэкспертизу. В итоге игроки прибыли в ИВС прибыли только в 9.45. Кокорин и Мамаев ночевали в автозаке.

– Сейчас Мамаев в трехместной камере. Один из его соседей – дальнобойщик. У него та же статья «хулиганство», что и у Павла с Александром (в «МК» написано, что он навалял люлей напарнику). Дальнобойщик однажды влез в разговор журналистов с Мамаевым со словами: «А что вы его расспрашиваете, будто он главный? Козырной валет?». Еще он говорил игроку, что правильно говорить не «потерпевшие», а «терпилы».

– «Я переживаю, как там теперь моя жена и дети, – говорит Мамаев «КП». – Зря мы полезли в эту драку, конечно. Очень стыдно перед всеми – и командой, и потерпевшими людьми. Но мы бы просто так не сорвались, нас оскорбили и довольно жестко».