← Склады и грузовые терминалы

Логистический комплекс в Воронежской области признали банкротом

Воронежский арбитраж в среду, 17 октября, признал «Парк А» банкротом и открыл в отношении должника конкурсное производство, следует из материалов. Резолютивная часть решения пока не опубликована.

Наблюдение в отношении «Парк А» было введено в марте этого года по иску казанского «Экостроя» из-за долга 22,69 млн рублей, который возник по договору цессии, заключенному осенью 2016 года. «Парк А» приобретал у «Экостроя» права требования к СМУ-136, но условия соглашения не выполнил.

ООО «Парк А» — юрлицо логистического комплекса класса «А», который был построен бизнесменом Александром Бакировым. Объем инвестиций в проект ранее оценивался в 4-6,5 млрд рублей. Объект расположен в ИП «Масловский» под Воронежем на участке в 15 га и располагает 150 тыс. палето-мест единовременного хранения. По данным ИАС Seldon.Basis, убыток ООО «Парк А» в 2017 году составил 77,4 млн рублей. Предприятие контролируется на 100% ООО «Аванта» (производитель парфюмерно-косметической продукции), но обременено залогами МДМ Банка и Бинбанка.