← Дороги, инфраструктура

В Москве назвали самые аварийные участки дорог

ЦОДД Москвы совместно с Госавтоинспекцией на основании статистики за текущий год выделили места концентрации ДТП на столичных дорогах и наиболее аварийные магистрали. В перечень попали 92 участка улично-дорожной сети города, сообщает пресс-служба ЦОДД Москвы.

«Вместе с ГИБДД выделили места концентрации ДТП и наиболее аварийные магистрали. Насчитали 92 участка (по статистике за 9 месяцев 2018 года). Вместе с Яндексом указали опасные места на карте, и теперь приложение «Навигатор» будет предупреждать водителей о приближении к ним», - сообщается на странице ЦОДД в соцсети ВКонтакте.

В список аварийно-опасных точек на дорогах Москвы попали следующие участки: 3-й квартал Капотни, дом №12, Алтуфьевское шоссе, д. №93 А, Багратионовский проспект, д. №12, Липецкая улица, д. №52А, Ярцевская улица, д. №29 и многие другие. На некоторых крупных магистралях выявлено сразу несколько мест концентрации ДТП, среди них Бесединское шоссе, Боровское шоссе, Варшавское шоссе, Волгоградский проспект, Волоколамское шоссе, Каширское шоссе, Кутузовский проспект, проспект Мира, МКАД, шоссе Энтузиастов и другие.