← Логистика, грузы

FESCO доставит грузы на индийские научно-исследовательские антарктические станции

Транспортная группа FESCO заключила контракт с Национальным центром исследований Антарктики и океана министерства землеведения Индии на обеспечение индийских антарктических научно-исследовательских станций в 2019 году. Об этом передает пресс-служба группы.

Согласно условиям контракта, ледокольно-транспортное судно FESCO "Василий Головнин" доставит на индийские антарктические станции Бхарати и Майтри генеральные грузы, продукты питания, топливо. В экспедицию на судне FESCO для осуществления научной деятельности отправятся также ученые Национального центра исследований Антарктики и океана.

Антарктический рейс дизель-электрохода "Василий Головнин" под командованием капитана Иксана Юсупова стартует в порту Кейптаун в январе 2019 года и продлится три месяца.

Для обсуждения деталей 38-ой индийской антарктической научно-исследовательской экспедиции Владивосток посетили представители Национального центра исследований Антарктики и океана. В порту приписки "Василия Головнина" индийские ученые провели инспекцию судна, оценили его техническое состояние и подготовку экипажа к выходу в рейс.