← Спецтехника

Ростсельмаш показал новинки на выставке «АГРОСАЛОН-2018»

В Москве на выставке «АГРОСАЛОН-2018» производитель сельхозтехники Ростсельмаш представил популярные модели комбайнов и тракторов. А также новинки. Кроме того, разработки Ростсельмаш были отмечены золотой и серебряной наградой конкурса инновационной сельскохозяйственной техники «Агросалон-2018».

В числе премьер роторный зерноуборочный комбайн TORUM 785. На сегодняшний день он является одним из лидеров по производительности в мире. На выставке состоялась его европейская премьера.

Комбайн TORUM 785 оснащается двигателем L6, MTU LA Mercedes мощностью 506 л.с. Показатель скорости обмола пшеницы составляет 45 т в час, таким образом, комбайн сможет за один сезон убрать свыше 2 000 Га различных культур. В числе прочих особенностей отметим ротор с вращающейся декой и бесступенчатым приводом и бункер объемом 12 300 литров способный опустошаться всего за 2 минуты.

Следующей новинкой на стенде стал трактор «трёхтысячной» серии RSM 3535. Тракторы серии 3000 комплектуются двигателями Cummins QSM 11 и QSM 15. Конструктивной особенностью данных тракторов являются мосты с внешними бортовыми передачами, обеспечивающими эффективную реализацию тягового потенциала трактора. Для быстрого и простого обслуживания в дифференциалы мостов встроены визиры уровня масла. А со временем шестерни можно переставить с правой на левую сторону, для увеличения срока службы.

В рамках выставки Ростсельмаш заключил ценовое соглашение с Росагролизингом, что позволит предлагать тракторы аграриям на выгодных условиях.

За две новейшие разработки Ростсельмаш получил золотую и серебряную медаль конкурса «Агросалон-2018». Так, система автономного вождения для зерноуборочных комбайнов RSM Explorer, была отмечена золотой наградой. А «Серебро» у системы RSM Optimax, позволяющей оператору оптимально настроить зерноуборочный комбайн в соответствии с условиями эксплуатации.