← Топливо, масла и автохимия

Антипинский НПЗ начал продавать дизтопливо на бирже

Пресс-служба New Stream Group сообщила, что ведущее производственное предприятие группы компаний «Новый поток» - Антипинский НПЗ объявил старт биржевых торгов дизельным топливом на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ).

Антипинский НПЗ уже успешно реализовал на биржевых торгах первую тонну дизельного топлива стандарта качества «Евро-5».Всего в ходе СПбМТСБ было реализовано порядка 100 тонн продукта, произведенного на предприятии. Цена одной тонны дизельного топлива равнялась 51,03 тысячу рублей.В плана Антипинского НПЗ ежемесячно продавать на бирже около пяти тысяч тонн дизельного топлива. Отмечается, что в последствии эти объемы могут увеличиться.

Антипинский НПЗ участвует в биржевых торгах по поручению заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака для того, что бы уравновесить цены на внутреннем рынке топлива для автомобилей.Группа компаний «Новый поток» (New Stream Group) была открыта Дмитрием Мазуровым около десяти лет назад. В собственность группы входят нефтяные месторождения, а также объединенные активы, которые осуществляют переработку нефти и сбыт нефтепродуктов на внутреннем и внешнем рынках. 

Кроме того в состав New Stream Group входят организации, предоставляющие услуги консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.Главным нефтеперерабатывающим активом New Stream Group признан Антипинский НПЗ. Его установленная мощность переработки превышает девять миллионов тонн в год, а глубина переработки превысила рекордную для РФ отметку в 98%. Благодаря этому завод смог полностью отказаться от производства мазута и других его производных. Предприятие сообщается с магистральным нефтепроводом и нефтепродуктопроводу. Антипинский НПЗ выпускает дизельное топливо высочайшего качества, которое полностью отвечает стандарту «Евро-5».