← Безопасность и страхование

Очевидцы сняли, как восемь человек сгорели заживо в аварии с фурами и микроавтобусом на ЗСД (видео)

По последним данным, трагедия на Западном скоростном диаметре в Петербурге унесла жизни восьмерых человек.

В распоряжении Пятого канала оказались кадры, снятые спустя несколько секунд после смертельного ДТП на Западном скоростном диаметре.

Очевидцам удалось снять видео, на котором видно, как водители пытаются достать людей из пассажирского микроавтобуса «Хендай». Однако вытащить из объятой пламенем машины никого не удалось — менее чем за минуту иномарка сгорела полностью. Восемь человек погибли на месте.

Очевидец страшного ДТП на Западном скоростном диаметре в Санкт-Петербурге подробно рассказал о случившемся. По словам Виталия Крылова, микроавтобус с пассажирами вспыхнул мгновенно — буквально за несколько секунд он оказался полностью охвачен огнем.

После столкновения движение на 36-м километре ЗСД оказалось парализовано — водители проезжающих мимо автомобилей остановились, чтобы попытаться спасти пострадавших.

— Передо мной остановилась черная иномарка — водитель собрал у всех огнетушители и вытащил человека без признаков жизни. Попытались вытащить женщину… Но она была зажата и сгорела у всех на глазах. Сколько было человек в автобусе — не ясно, потому что огонь разгорелся мгновенно. Секунд за 40 микроавтобус был охвачен огнем полностью, — вспоминает Виталий.