← Спецтехника

На улицы Якутска выйдет новая дорожная техника

На улицы Якутска выйдет новая дорожная техника, отдельные её виды, как например, вакуумная подметально-уборочная машина и рециклер для ремонта дорожных швов будут использоваться в городе впервые. Об это написал глава Якутии Айсен Николаев на своей странице в Инстаграм.

«Весной, еще будучи главой города Якутска, я принял решение о поставке в «Якутдорстрой» крупной партии новой спецтехники для нужд города. Процесс это трудоёмкий и небыстрый. Техника в количестве 13 единиц начала поэтапно прибывать в Якутск с августа и сегодня готова к эксплуатации, как доложила мэр Сардаана Авксентьева. Сегодня вечером по ее предложению заехал в «Дорстрой» посмотреть на новые машины.

Некоторые из видов специализированной техники будут использоваться в Якутске впервые — например, вакуумная подметально-уборочная машина и рециклер для ремонта дорожных швов», – сообщил он.

«Надеюсь, что горожане ощутят результаты работы новых спецмашин уже в ближайшее время, и особенно весной и летом, когда они помогут убирать с городских улиц пыль», – добавил он.

В завершение мероприятия Айсен Николаев и Сардаана Авксентьева обсудили «нюансы функционирования городского хозяйства».