← Дороги, инфраструктура

В Нижегородской области отремонтируют дороги на миллиард рублей

15 участков дорог на общую сумму 1 млрд рублей планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2019 году. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на министра транспорта и автомобильных дорог Вадима Власова.

Работы будут вестись в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность отремонтированных магистралей составит 75,5 километров.

"Главная задача подрядных организаций — обеспечить качество выполнения работ, что напрямую зависит от соблюдения технологий и применения качественных материалов. Достичь этого возможно с помощью современной и надежной техники при постоянном контроле со стороны руководителей дорожных предприятий. За выполнение федеральной программы будем спрашивать», — отметил Вадим Власов.

В первую очередь будут отремонтированы дороги с высокой интенсивностью движения в Павловском, Вачском, Богородском, Чкаловском, Кстовском, Балахнинском и Большемурашкинском районах, а в городских округах Семеновский и Бор. Кроме того, необходимые работы проведут на трассе Нижний Новгород-Шахунья-Киров.

Напомним, на развитие транспортной системы Нижегородской области направят 15,4 млрд рублей.