← Коммерческий транспорт

КамАЗ и спорткар устроили синхронный дрифт-заезд в Петербурге (видео)

Всемирно-известная компания из Австрии Red Bull, опубликовала видеоролик, на котором показан весьма необычный заезд. Необычен он тем, что на нем запечатлен парный дрифт-заезд между грузовиком команды «КАМАЗ-мастер» и японским спортивным автомобилем Mazda RX-8.

- Не без доли большой гордости за нашу гоночную команду хотим отметить, что грузовик, который участвует в заезде, довольно неплохо входит в управляемые заносы, в прошлом году выиграл в раллийном заезде «Дакар». Грузовик пилотировал Эдуард Николаев, ну а за рулем японского купе находился Майк Уиддетт. 

Для проведения дрифт-заезда была выбрана довольно большая территория Кировского завода в Санкт-Петербурге. Отметим, что под капотами 9-тонного КАМАЗа и спортивной Mazda находятся мощные силовые установки, максимальная мощность которых равна почти 1000 л.с. каждая! А вот по рабочему объему двигатель грузовика больше родстера примерно в 5 раз – оно и понятно, чтобы растолкать этого тяжеловеса нужно много мощности.

Напоследок отметим, что этот видеоролик конечно очень необычный – ну где вы еще увидите, как дрифтует огромный, тежеленный грузовик, да еще и на пару с спортивным автомобилем.