← Негабаритные и опасные грузы

В Новокузнецке обнаружили склад с опасными химикатами

В социальных сетях появились сообщения о том, что в одном из полуразвалившихся зданий, которое находится в Центральном районе, обнаружен целый склад опасных химикатов.

По словам очевидцев, химикаты хранились в полуразвалившемся здании неподалеку от магазинов, складов, офисов, причем выпущены опасные вещества были еще в конце прошлого века. Увы, установить, кто именно мог оставить после себя такое «наследство», сегодня вряд ли возможно.

К слову, рядом с баночками и пакетиками обнаружились ртутьсодержащие лампы – не исключено, что их поставили здесь лишь потому, что не хотели проводить утилизацию по всем правилам – об этом сообщает nk-tv.com. С вопросом, что случилось с опасным приветом из прошлого мы обратились Управление по защите населения и территории города Новокузнецка.

- Наши спасатели на улицу Пирогова, где были обнаружены реагенты, - прокомментировал начальник отдела планирования, обучения и связи с общественностью Управления защиты населения и территорий города Новокузнецка Владимир Кузнецов. – Также на месте работали специалисты Роспотребнадзора, подтвердили, что химикаты не представляют опасности для населения. Наши сотрудники вывезли все, что было обнаружено на этом «складе».