← Дороги, инфраструктура

Аварийность на федеральных дорогах снизилась на 6% в этом году - Росавтодор

За прошедшие 10 месяцев этого года количество ДТП на трассах федерального значения снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в пятницу, 16 ноября.

Помимо этого, положительная динамика отмечена в сокращении числа погибших и пострадавших в авариях. Так, на 27% снизилось число смертей и на 22% меньше зафиксировано раненых в ДТП.

Для достижения этих показателей в 2018 году на 463 км дорог установлены линии освещения. Также освещенными стали более 70 участков трасс, речь идет об автобусных остановках и пешеходных переходах. Помимо этого, для повышения уровня безопасности были установлены барьерные ограждения, 150 км из которых нацелены на ликвидацию лобовых столкновений. Еще на 15 км федеральных дорог обустроены пешеходные ограждения.

За 2018 год установлено 346 светофоров, 128 из них работают по требованию и сопровождаются звуковым сигналом. Кроме того, дорожники установили 1400 знаков, проводятся работы по возведению пешеходных переходов в разных уровнях.