← Спецтехника

Новый генеральный директор концерна Palfinger посетил Россию

Летом 2018 года новым генеральным директором концерна PALFINGER был назначен Андреас Клаузер. В ноябре г-н Клаузер прилетел в Россию для знакомства с производственными площадками и сотрудниками предприятий ПАЛФИНГЕР СНГ.

С 6 ноября по 9 ноября делегация PALFINGER AG во главе с г-ном Клаузером посетила управляющую компанию ПАЛФИНГЕР СНГ в Санкт-Петербурге, Великолукский машиностроительный завод ВЕЛМАШ-С (г. Великие Луки) и завод по производству кранов-манипуляторов «ИНМАН» (г. Ишимбай).

На предприятиях ПАЛФИНГЕР СНГ Андреас Клаузер встретился с сотрудниками заводов и ознакомился с технологией производства грузоподъемного оборудования и техники PALFINGER.

Выступая перед работниками, г-н Клаузер отметил, что российские заводы PALFINGER – это одна из самых важных составляющих всего концерна. «Перед тем как мы начали свое путешествие по России, я ознакомился с информацией о предприятиях и результатах работы в 2018 году и теперь мне приятно увидеть все то, о чем я много слышал. К концу года мы ожидаем хорошие результаты работы и ценим вклад в эти результаты каждого из вас. В свою очередь, PALFINGER – это крупное предприятие, гарантирующее стабильность своим работникам, и мне очень приятно сегодня видеть такое количество молодых лиц, которые составят будущее PALFINGER», - сказал Андреас Клаузер.

О том, что заводы PALFINGER в России - неотъемлемая часть концерна, сказал в своем выступлении и исполнительный директор по производству PALFINGER AG Мартин Цендер. Он добавил, что особенно приятно видеть плоды успешного совместного труда и поблагодарил всех сотрудников за хорошую работу, которая окупила инвестиции концерна в производство и условия труда.

На встрече с первыми лицами PALFINGER AG не обошлось без вопросов. Сотрудники заводов интересовались дальнейшими планами развития концерна PALFINGER в России.

В ходе своего визита г-н Клаузер также посетил ПАО «КАМАЗ», с которым концерн связывают давние партнёрские отношения. В рамках встречи с генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным, были подведены итоги развития двух совместных предприятий – ООО «Палфингер Кама Цилиндры» (Нефтекамск) и ООО «КРАН центр «КАМАЗ» (Набережные Челны), а также намечены планы на 2019 год и определены перспективы сотрудничества.

Одним из центральных моментов деловой программы в Набережных Челнах стало посещение монтажного центра ООО «КРАН центр «КАМАЗ», в ходе которого партнёры обсудили вопросы по расширению модельного ряда спецтехники с применением шасси KAMAZ нового модельного ряда.