← Безопасность и страхование

Имитировал взлом: дальнобойщика осудили в Удмуртии за хищение груза

Дальнобойщика из Ивановской области осудили в Удмуртии за хищение вверенного ему груза в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В ходе предварительного расследования установили, что 21 мая текущего года водитель-экспедитор в Московской области получил груз на общую сумму более 590 тыс. рублей для перевозки в Екатеринбург. Однако на трассе вместе с неустановленным лицом он переместил груз в другой автомобиль и продолжил движение.

Спустя некоторое время водитель грузовика обратился в полицию с сообщением о хищении неустановленным лицом вверенных ему товарно-материальных ценностей. Чтобы сымитировать взлом, он сорвал замок с двери фургона.

Воткинский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере). Он получил наказание в виде условного лишения свободы на полтора года с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Кроме того, обязан полностью возместить потерпевшему имущественный ущерб.