← Безопасность и страхование

Водителей большегрузов оштрафуют за неправильную парковку в Подольске

В микрорайоне Кузнечики в Подольске прошел рейд по выявлению нарушений правил парковки вдоль улицы Академика Доллежаля, зафиксировали четыре большегрузных машины, водителям которых выпишут штрафы, сообщается в группе «Территориальный отдел в микрорайоне «Кузнечики» в соцсети «ВКонтакте».

«В микрорайоне Кузнечики прошел очередной рейд сотрудников территориального отдела администрации по выявлению нарушений правил парковки автотранспорта вдоль улицы Академика Доллежаля. Произведена фотофиксация четырех большегрузных транспортных средств, материалы для привлечения к административной ответственности направлены в отдел ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск», - говорится в сообщении.

Многие владельцы большегрузов, зная, что они нарушают ПДД, закрывали государственные регистрационные знаки своих автомобилей, чтобы избежать ответственности, но это им не помогло.

В преддверии сезона обильных снегопадов тема неправильной парковки наиболее актуальна. Так как из-за предприимчивых владельцев грузового автотранспорта центральная улица микрорайона вновь может превратиться в объект, который невозможно почистить от снега.