← Автомобильные грузоперевозки

"Ютимся в промзоне": белорусские дальнобойщики застряли во Франции из-за топливных протестов (видео)

Едва на abw.by вышла заметка о том, что в субботу в разных регионах Франции проходят акции протеста недовольных повышением цен на бензин, как с редакцией по Viber связался дальнобойщик по имени Василий, который рассказал, что сейчас находится в рейсе во Франции и прочувствовал забастовку на себе. Более того, он утверждает, что "нас здесь много и из-за этой забастовки мы не смогли выехать на нормальные паркинги". Василий прислальвидео с регистратора и рассказал:

- Я вчера разгрузился, хотел сегодня выехать на автобан, встать на хороший паркинг. Во Франции вообще хорошие паркинги: душ, туалеты есть, но я не смог въехать на автобан. Проездил 30 километров просто кругами, меня не выпустили. Каждый выезд, с какой стороны ты бы ни хотел выехать на автобан, он перекрыт. Да, если ты остановишься, тебя даже кофе напоят, коллеге моему так и пиво предлагали. Стой на здоровье, но на автобан не пускают. 

Приходится ютиться в промзоне. У меня здесь нет ни туалета, ни душа, просто стою. Вот сегодня суббота и буду стоять до понедельника. Придется мириться с этими французскими обстоятельствами...