← Безопасность и страхование

Тело нижегородца уже 17 часов не могут достать из перевернутой фуры - у спасателей нет техники

Фура перевернулась под деревней Озябликово в Вачском районе. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, авария произошла 18 января около 18.50 на 358 километре трассы Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород. 29-летний водитель фуры МАН с прицепом Тонар не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Водитель большегруза погиб.

Как сообщает очевидец ДТП в социальных сетях, несмотря на то, что с момента аварии прошло уже несколько часов, тело мужчины до сих пор не могут достать из-за недостатка техники.

«Никто не может достать тело. Приезжали спасатели и сказали, что нет техники. Как такое может быть, что у спасателей в нескольких районах нет нужной техники? Ждут владельца большегруза. Когда он приедет, неизвестно», - отметил очевидец.

Как рассказали «Открытому Нижнему» в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области, дело в том, что,чтобы достать тело, фуру нужно поднять. Необходимой техники у спасателей действительно нет. Однако на данный момент удалось договориться с администрацией района, и техника в ближайшее время прибудет на место.