← Безопасность и страхование

Бывший гаишник платил взятки в Новгородской области за пропуск большегрузов без проверки

Региональным СК завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Великого Новгорода, обвиняемого в даче взяток.

«По версии следствия, бывший инспектор ГИБДД, находящийся на пенсии, в период с мая по август 2017 года неоднократно обращался к своим бывшим коллегам с целью обеспечения гарантированного беспрепятственного проезда (без остановки и соответствующей проверки) по территории Новгородской области большегрузных транспортных средств, загруженных тяжеловесным и крупногабаритным грузом, двигающихся с нарушением правил перевозки. За это злоумышленник перевел на банковские счета инспекторов 28 тыс. рублей», - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета.

Первый заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего новгородца.

«После вручения ему копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу», - уточнили в надзорном ведомстве.

Добавим, что уголовное дело в отношении двоих инспекторов в настоящее время рассматривается Валдайским районным судом, а в отношении двоих других – расследуется региональным СК.