← Коммерческий транспорт

FedEx закупит 1000 электрогрузовиков до 2020 года

Руководители американской логистической компании FedEx официально заключили с производственной компанией Chanje договор на поставку 1000 экземпляров современных электрических транспортеров.

По предварительным данным речь идет о новых микроавтобусах модели V8100, работающих на электрическом заряде. По договору до 20 октября следующего года производственная компания должна передать логистическому центру не менее, что 750 микроавтобусов. Еще 250 единиц должны быть переданы до 20 июня 2020 года.

Для осуществления отправки новых электрических моделей дополнительно будет заключен договор с компанией Ryder, являющейся крупнейшим американским лидером по перевозке крупногабаритных грузов. Эксперты уверены, что выполнение договора не станет единственным сотрудничеством между компаниями, так как уже сейчас идет речь поставке еще 500 современных микроавтобусов.

Но, несмотря на это договор может быть подписан только после того, как выполнится действующий на сегодняшний день. Производство машин для выполнения договора на сегодняшний день идет полным ходом.