← Коммерческий транспорт

KUKA за два года поставит КАМАЗу 2 тыс. промышленных роботов

Российское подразделение немецкой компании KUKA Robotics поставит КАМАЗу 2 тыс. промышленных роботов до 2021 года. Об этом сообщил руководитель KUKA по развитию бизнеса в регионах Тимур Сатдаров, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на ТАСС.

Напомним, что между компаниями подписано соглашение о партнерстве. Сотрудничество предусматривает автоматизацию и модернизацию производства на КАМАЗе и внедрение на предприятии новых технологий. В частности, с 2017 года КАМАЗ и KUKA реализуют проект по импортозамещению австрийских алюминиевых топливных баков для новых моделей татарстанского автопроизводителя стоимостью 544,4 млн рублей. Производство локализуют на прессово-рамном заводе автоконцерна,

Напомним, ПАО «КАМАЗ» и компания KUKA в июне на выставке Automatica 2018 в Мюнхене подписали соглашение о глобальном стратегическом сотрудничестве. Подписи под соглашением поставили генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и главный исполнительный директор KUKA Division Industries Стефан Лампа. Документ создает основу для реализации программы комплексной роботизации и автоматизации производственных мощностей КАМАЗа.