← Автосервис, запчасти, шины

MEYLE готовит новое поколение российских автомехаников

Компания WulfGaertnerAutoparts AG, немецкий производитель запасных частей премиум-класса, при поддержке агентства "Медиа Сервис" провела цикл технических семинаров для студентов средне-специальных учебных заведений. Более 400 учащихся пяти московских колледжей приняли участие в семинарах по подвеске современных легковых и грузовых автомобилей.

Для студентов, обучающихся по специальностям "Автомеханик" и "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", семинары провел технический специалист немецкой компании Торстен Николайзен. Немецкий специалист рассказал будущим автомеханикам об особенностях конструкции современных деталей подвески и рулевого управления, наиболее уязвимых элементах и тонкостях установки.
Мастер производственного обучения и преподаватель специальных дисциплин Политехнического колледжа № 8 Валерий Истомин говорит: "При обучении наших студентов мы стараемся "держать руку на пульсе" и рассказывать об изменяющихся конструкциях современных автомобилей и новых материалах. На семинаре MEYLE обсуждались реальные примеры использования перспективных износостойких материалов и, как следствие, увеличение срока службы деталей, связывая таким образом сразу две дисциплины: материаловедение и устройство автомобиля. В таком виде ребятам интереснее заниматься, и понимают они лучше".
Студенты приняли участие в викторине, победители которой стали обладателяминовых iPodnano, а самые активные участники получили памятные подарки.
Компания уделяет большое внимание и общению с преподавателями. По приглашению компании мастера производственного обучения ССУЗов посетили выставку "Automechanika powered by MIMS 2013", на которой специалистам рассказали об отличиях усиленных деталей от оригинальных.Также на стенде MEYLE проводились мастер-классы по использованию специальных инструментов.Специалисты сервисного центра MEYLE In Drive наглядно продемонстрировали быстроту, легкость и правильность установки деталей MEYLE и MEYLE-HD с помощью высококачественного профессионального инструмента.
О проекте:
Целью программы является привлечение ведущих мировых разработчиков и производителей для автоиндустрии к сотрудничеству со средне-специальными заведениями. Для будущих мастеров по обслуживанию автомобилей технические специалисты компаний производителей автокомпонентов проводят семинары по различным системам современных автомобилей. Студентам рассказывают о новейших конструкциях и технологиях, применяемых при производстве автокомпонентов, их различиях и преимуществах. Учебным заведениям предоставляются информационные материалы и детали для проведения практических и лабораторных работ. Для преподавателей колледжей проводятся углубленные тренинги. Программа поддержки колледжей разработана агентством "Медиа Сервис".
Фото: meyle.com
Автомобиль и сервис