← Автосервис, запчасти, шины

Liebherr инвестирует в расширение производства комплектующих

Группа компаний Liebherr инвестирует в производственное предприятие в городе Бюль (кантон Фрайбург, Швейцария) в течение следующих шести лет более 200 млн. швейцарских франков (примерно 160 млн. евро). Значительное расширение производственных мощностей в областях дизельных двигателей и систем впрыска топлива откроют для Liebherr Machines Bulle SA новые возможности к росту.

Liebherr разрабатывает и производит в городе Бюль дизельные и газовые двигатели, системы впрыска топлива, гидравлические компоненты и распределительные коробки. Всё это используется в машинах и оборудовании группы компаний Liebherr, но также пользуется спросом у заказчиков за пределами группы компаний.
Объемы сборки дизельных двигателей значительно вырастут, и площадь под стенды для испытания двигателей значительно увеличится. Новые машины создают основу для дальнейшего расширения двигательного портфолио Liebherr Machines Bulle SA, который на данный момент состоит из шести основных двигателей, начиная с четырехцилиндрового рядного двигателя и заканчивая двенадцатицилиндровым V-образным двигателем.
Производство системы прямого впрыска дизельного топлива с топливораспределительной трубкой, которые серийно производятся в городе Бюль с 2012 года, будет увеличена до свыше 100000 систем в год. Это обеспечит Liebherr возможностью удовлетворять запросам внешних заказчиков. Новая часть завода для разработки и производства систем впрыска общей площадью 9000 м? должна быть открыта уже 2016 году.
Модернизация структуры сервиса и логистики новым складом и логистическим центром и расширение центра обучения окажут положительное влияние на все подразделения предприятия.
Этими инвестициями Liebherr гарантирует долгосрочное существование завода-изготовителя в городе Бюль и создает новые рабочие места. Большинство новых рабочих мест предназначено для квалифицированных специалистов из сферы производства, но также много мест для высококвалифицированных инженеров и специалистов.
Инвестиции подчеркивают стратегическую значимость, которую имеет департамент компонентов внутри группы компаний Liebherr. Это гарантирует высокий объём собственного производства в долгосрочной перспективе.
Фото: liebherr.com
Liebherr