← Безопасность и страхование

Владимирские дальнобойщики боятся маньяка

Некоторые владимирские дальнобойщики теперь с опаской проезжают участок трассы М 4 "Дон" в Московской области. Об этом порталу "Pro Город" рассказал водитель-дальнобойщик Николай Гранков. За последнее время на трассе, ведущей к Черному морю, произошло несколько загадочных убийств.  

- Насколько я знаю, кто-то с маниакальной последовательностью убивает водителей и их пассажиров, - признался Николай. - Сам узнавал все от своих коллег и из выпусков новостей. Про первое убийство я услышал еще в мае. Тогда неизвестные расстреляли семейную пару. Проезжаюшие мимо полицейские обратили внимание на стоящий на обочине дороги автомобиль. В салоне было два трупа с пулевыми ранениями в голову и спину. Вся информация разошлась по "сарафанному радио".
И вот, как поведал Николай, на это неделе произошло новое убийство. Недалеко от трассы А108 в районе так называемого Большого Московского кольца, у села Фоминское обнаружили труп мужчины.
- Ехал человек с дачи. и его застрелили. И опять тот же почерк!  - негодует водитель. - На дорогу кладут шипы и пробивают колеса. Ничего не подозревающий человек останавливается устранить неполадки, и ему стреляют в голову. В полиции, насколько я знаю, есть ориентировки на серебристую "пятнашку". Поговаривают о 25 жертвах неизвестного маньяка с пистолетом!
Новость о серии загадочных убийств подтверждает сайт "Новой газеты". Как сообщают наши коллеги, в Подмосковье неизвестные преступники устраивают кровавые расправы над водителями. Жертвами однотипных ночных нападений, по официальным данным, уже стали 4 человека. При этом подчеркивается, что преступники или преступник не покушается на личные вещи убитых и их автомобили.
Отсутствие мотива убийств пока не понятно, что ставит полицейских в тупик.
Как уже сообщалось, подмосковные следователи  допускают, что на трассе М-4 "Дон" может орудовать группа преступников, которая убивает водителей. Такое предположение они высказали, проанализировав обстоятельства убийств на этой дороге за последние несколько месяцев.
В УМВД по Владимирской области порталу "Pro Город" сообщили, что пока никаких сигналов и ориентировок по Подмосковью не поступало. Нет информации и о пострадавших жителях 33 региона. Единственный случай, относящийся к Владимирской области,  произошел в ночь на 21 августа. Но по словам Андрея Федосимова, пресс-секретаря УМВД по Владимирской области, преступление не похоже на действия "подмосковного маньяка".
- В Киржачском районе неизвестный мужчина в маске, угрожая пистолетом, завладел машиной "Range Rover", - прокомментировал Андрей Федосимов. - Потерпевший является жителем Московской области. Был совершен разбой, сейчас ведутся поиски преступника. Но это стоит расценивать как отдельный случай, никак не подпадающий под происходящее в соседней области.
Так орудует на трассе М-4 маньяк или нет? В любом случае рекомендуем водителям-дальнобойщикам соблюдать осторожность.
Фото: progorod33.ru
Pro Город Владимир