← Автомобильные грузоперевозки

Дневник дальнобойщика: работа в Подмосковье

Портал "Автопарк" продолжает публиковать путевые заметки дальнобойщика Сергея Сапронова, которому за полгода нужно выплатить ссуду за дом 1,5 миллиона рублей. Часть этих денег он уже отработал, но оплата за предыдущий рейс еще не пришла, осталось еще солидная часть долга, а банк ждать не будет. Поэтому Сергею пришлось некоторое время работать по Подмосковью, загружаться два раза в день. Зато и деньги приходят быстрее.

Жизнь как зебра, пишет Сергей. В любой работе бывают белые полосы и черные. Очень много денег потратил на топливо и незапланированный шиномонтаж. А оплата за предыдущий рейс еще не пришла, вот и возникли проблемы с погашением кредита в банке.
Хотел бы рассказать вам про загрузку и растентовку.
Снять тент на моём прицепе можно за 20-30 секунд. Все делается очень легко и просто. Весь прицеп, как конструктор, не надо прилагать никаких усилий. Подготовив прицеп, мне остается только ждать, когда ее разгрузят. Это занимает примерно 1,5-2 часа. Но бывают и случаи, когда грузчиков долго нет или на загрузку стоит очередь. В таких случаях процесс может затянуться до 4-5 часов.
Когда нет возможности доехать до клиента (плохие, сложно проходимые дороги до пункта назначения), то используется манипулятор (маленькая машина с краном). Это нормальная рабочая ситуация.
Пока меня разгружают, я не трачу время зря. Звоню диспетчерам по поводу новой загрузки. Ура, есть заказы!
Развозка грузов на небольшие расстояния в Подмосковье - это рутина, рассказывать про которую не особо интересно. Такую работу не сравнить с дальними поездками по бескрайним просторам России - вот где настоящая жизнь дальнобойщика!
Помните, я звонил своему другу, у которого вот-вот должен был родиться ребенок? Ура! Девочка! 3,5 кг, 50 см, русая. Назвали Дашулей. Я очень рад за ребят, от всей души поздравляю! Теперь у вас будет совершено другая, но тоже интересная жизнь. Я-то знаю: воспитываю двух прекрасных дочерей.
Когда я езжу в рейсы по Подмосковью, то люблю заезжать в гости к своим друзьям. Так я и сделал: приехал к Серёге на его собственную ферму. С ним всегда можно поговорить на любую тему. Это мой самый лучший друг. Расскажу немного о его ферме. В хозяйстве есть собаки, утки, куры, козы. Пока шел к его дому, поел очень вкусной клубники с огорода. Я скоро заработаю достаточную сумму на дом и будет у меня своя клубника, малина, яблоня и теплица с овощами.
dalnoboishik006.jpg
Промежуточные итоги
Рейсы по Подмосковью:
Выполнено рейсов: 4
Дней в пути: 10
Пройдено километров: 800
Оплата за рейсы: 62 000 рублей
Расходы: 30 000 рублей
Осталось заработать: 1 385 200 рублей
Видео можно посмотреть здесь
Фото: 5koleso.ru
Автопарк