← Коммерческий транспорт

В Техасе состязались "чистокровные грузовики"

В июне 2015 года в городе Сельма, штат Техас под эгидой бренда Shell Rotella (в России - Shell Rimula) состоялся ежегодный "конкурс красоты" среди грузовых автомобилей. Более 70 владельцев и водителей грузовиков со всех концов США и Канады собрались здесь, чтобы продемонстрировать свои грузовики и побороться за призовой фонд в размере 25 000 долларов.

Но успех этого уникального шоу, прошедшего уже в 33-й раз, не в стремлении участников к награде, а в том, что он объединяет водителей грузовиков, по-настоящему преданных своей профессии, тех, для кого грузовик является смыслом жизни. Даже трехдневный простой в период проведения конкурса не останавливает их - ведь победители и их грузовики получают также шанс быть увековеченными в календаре Shell Rotella SuperRigs на 2016-й год.
Кроме того, Shell Rotella SuperRigsR - это не просто шоу "блестящих" грузовиков, это конкурс настоящих "рабочих лошадок", проезжающих сотни миль ежедневно и выполняющих грузоперевозки по всей Америке.
Победителем конкурса в номинации "Лучший в шоу" стал Киган Нельсон - житель Ричфилда, представивший свой грузовик Peterbilt 359 (1985 года выпуска) и трейлер MAC (2014 года). Грузовик Кигана Нельсона также занял первое место в номинации "Зрительские симпатии" - за него проголосовало большинство участников и гостей мероприятия.
"У меня остались незабываемые впечатления от участия в соревновании Shell Rotella SuperRigs. Одержать победу в таком конкурсе - это ни с чем не сравнимое ощущение, - отмечает Нельсон. - Здесь было много достойных участников, поэтому вернуться домой в статусе победителя - невероятная удача!"
Kiegan-Nelson-Best-of-Show-Truck.jpg
В этом году второе место разделили сразу два участника. Фил Миллер из Невады представил свой грузовик Peterbilt 389 (2010 года выпуска), который победил в номинации "Лучший двигатель".  
Phil-Miller-Livestock-Best-of-Show-1st-Runner-Up-Truck-2.jpg
А Марсиано Эспарза Сандовал из Калифорнии продемонстрировал свой грузовик Peterbilt 379 (1991 года выпуска).
Marciano-Esparza-Sandoval-Best-of-Show-2nd-Runner-Up-Truck(2).jpg
Также в рамках конкурса были выбраны 12 лучших грузовиков, которые будут появятся в календаре Shell ROTELLA SuperRigsR  за 2016 год.