← Коммерческий транспорт

Самый дорогой в мире грузовик представлен в Австралии

Самый дорогой и гламурный грузовик в мире был представлен 15 октября на шоу в King George Square города Брисбен (Австралия). Эта машина создавалась по индивидуальному заказу и предназначена для личного пользования султаном Малайзии Его Величеством Ибрагимом Исмаилом.

Тягач сошел с линии производства австралийского автогиганта Mack Trucks, и на его создание компании потребовался целый год.
Автомобиль оснащен самой современной бортовой электроникой, и имеет множество дополнений, оговоренных изначально заказчиком. В частности, кабина грузовика оборудована шестью камерами наружного наблюдения, телевизором с жидкокристаллическим экраном, действующей кухней, обшитой красным деревом и настоящим мрамором, кожаными сидениями, барбекю и двуспальной кроватью, обивка которой прошита настоящими золотыми нитями.
А капот автомобиля венчает отлитая из золота фигурка тигра - символа малазийского султаната.
"Моя мечта осуществилась" - сказал, улыбаясь, султан о своем "дворцовом грузовике".
Полная цена этого автомобиля пока держится в секрете, но она точно значительно побила предыдущий рекорд в $ 481 000.
Султан Ибрагим сказал, что он в восторге от конечного результата производства.
"Я всегда восхищался инженерами Австралии и имею большую коллекцию австралийских автомобилей" - сказал он. "Я с нетерпением жду момента, когда смогу погрузить свой грузовик на самолет и отправится с ним домой".
По прибытии в Малайзию султан планирует осуществить на самом дорогом в мире грузовике благотворительный пробег по всей стране. Затем он собирается его использовать для путешествий по миру.
sd2.jpg
sd3.jpg
Фото: enkibiz.com