← Автосервис, запчасти, шины

Сельхозпредприятия Татарстана смогут экономить на обслуживании техники

В агротехнопарке "ФинАгроТрейд" прошел пресс-тур, приуроченный к открытию нового цеха кузовного ремонта грузового транспорта и спецтехники. Теперь сельскохозяйственные предприятия Татарстана смогут экономить на обслуживании техники. Журналистам показали новый цех, который будет осуществлять полный комплекс услуг по кузовному ремонту рам и кабин грузовых автомобилей любой сложности, производить восстановление их геометрии.

Ежегодно специалисты агротехнопарка производят комплексный капитальный ремонт тракторов, комбайнов и грузовых автомобилей таких как "КАМАЗ", "МТЗ", "ГАЗ", "УАЗ", "NEW HOLLAND", "CLAАS", "ROPA, "FENDТ" и многих других.
В строительство нового цеха было инвестировано около 30 млн. рублей, из них 17 млн. рублей затрачено на приобретение современного оборудования и приборов. На сегодняшний день агротехнопарк "ФинАгроТрейд" является технологическим лидером России и Восточной Европы в области ремонта и модернизации сельскохозяйственной техники. Предприятие осуществляет полный комплекс услуг по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту техники.
"Агротехнапарк "ФинАгроТрейд" - это уникальный сервисный центр. На предприятии производится техническое обслуживание и ремонт всех марок спецтехники, в том числе мощных зарубежных комбайнов "Newholland", "CLAАS" тракторов "Fendt", "McCormik" и других, свеклоуборочного комбайна "ROPA", самоходных косилок "McDon", самоходных и прицепных опрыскивателей, а также прицепных агрегатов.
Благодаря наличию прямой связи с производителями, для ремонта используются оригинальные запасные части, что позволяет значительно повысить качество ремонта.
Кроме того, на складе сервисного комплекса всегда есть запас деталей, как новых, так и отремонтированных, что позволяет нашим партнерам экономить не только деньги, но и время", - говорит директор компании "ФинАгроТрейд" Ильнур Ибатуллин.
Также агротехнопарк может брать заказы от сторонних заказчиков. "Такие возможности у нас есть, мы ежегодно модернизируем свою базу, открываем новые цеха. В рамках инвестиционной программы 2015 года нами открыт цех по ремонту кузовов и прицепных опрыскивателей. Технику мы не только ремонтируем, но и испытываем, прежде чем выпустить на поле", - добавил Ильнур Ибатуллин.
Как отметила председатель совета директоров холдинга "Агросила" Светлана Барсукова им важно, чтобы вся наша техника не выходила из строя, а работала бесперебойно. "Благодаря агротехнопарку "ФинАгроТрейд" такая возможность у нас теперь есть. На базе предприятия созданы 15 мобильных групп. В период полевых работ сервисная служба осуществляет экстренный ремонт неисправной техники на месте. Как "Агросила" практикует производство продукции от поля до прилавка, в связи, с чем может отвечать за качество продукции, так и "ФинАгроТрейд" практикует ремонт от принятия автомобилей на своей базе до их выхода в поле. Таким образом, агротехнопарк отвечает за качество работы, поскольку самостоятельно производит весь цикл работ", - сказала она.
Компания обслуживает крупнейшие промышленные и сельскохозяйственные предприятия Татарстана, в том числе сотрудничает с агрофирмами и фермерскими хозяйствами. Компании-партнеры "ФинАгроТрейда" ежегодно экономят до нескольких миллионов рублей на техническом обслуживании парка сельскохозяйственной техники. Кроме того, существенно сокращаются затраты на покупку запасных частей и время на ремонт техники. "ФинАгроТрейд" предоставляет все эти услуги в рамках единого центра обслуживания. Комплектующие запасные части предприятие получает напрямую с заводов-производителей, что является главным гарантом качества работы.
Агротехнопарк "ФинАгроТрейд" - федеральный технологический лидер по обслуживанию и модернизации сельскохозяйственной техники. На площади 25 тыс. кв.м расположены 14 сервисных цехов, площадки для межсезонного хранения техники, зона обкатки, а также склад площадью 1500 квм. и ассортиментом свыше 15 тыс. наименований. Предприятие имеет уникальное техническое оборудование, которое позволяет ежегодно обслуживать более 850 единиц спецтехники и более 1000 агрегатных деталей. Средний срок модернизации или капитального ремонта единицы техники составляет от 1 до 7 дней. По итогам 2014 года выручка предприятия от основной деятельности превысила 700 млн. рублей.
Фото: tatar-inform.ru
Татар-информ