← Автосервис, запчасти, шины

Сервисный центр по ремонту горной техники и оборудования Caterpillar открыли в Магадане

В столице Колымы магаданский представитель крупнейшей американской машиностроительной компании Caterpillar ООО "Восточная техника" открыл сервисный центр по ремонту машин и оборудования.

В областном центре представитель крупнейшей американской машиностроительной компании Caterpillar ООО "Восточная техника" открыл сервисный центр по ремонту машин и оборудования. Около 800 единиц различной спецтехники работает в нашем регионе, а также на Чукотке и Камчатке. Центр обслуживания разделен на несколько зон: цех по восстановлению двигателей, ремонтная зона, боксы для покраски и мойки, склад запасных частей и офис для сотрудников компании. Новый центр занимает территорию порядка 22 тысяч кв. метров. Легкая техника для ремонта будет доставляться в центр, а многотонные бульдозеры или самосвалы, будут получать сервисное обслуживание для отдельных компонентов, так как перевозка карьерных исполинов сильно затруднена, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Правительства Колымы.
В столице Колымы магаданский представитель крупнейшей американской машиностроительной компании Caterpillar ООО "Восточная техника" открыл сервисный центр по ремонту машин и оборудования. Как сообщил исполнительный директор Антон Гуличев, сегодня в регионе, а также на Чукотке и Камчатке работает около 800 единиц различной горнодобывающей техники, строительных, дорожных машин и других вспомогательных установок. Клиентами магаданского представительства являются крупнейшие золоторудные компании: "Полиметалл", "Павлик", "Кинросс", "Арбат", "Кривбас", "Полевая" и другие.
Принятыйв эксплуатацию сервисный объект рассчитан на проведение капитального ремонта узлов и агрегатов всей выпускаемой линейки Сaterpillar вплоть до самых тяжелых стотонных бульдозеров и самосвалов.
Новый центр обслуживания и склад запчастей "Восточной Техники" в Магадане занимает территорию порядка 22 тысяч кв. метров.
Это один из крупнейших сервисных объектов в регионе по ремонту горной техники.
Открытие центра посетил вице-губернатор Магаданской области Борис Журавлев. Также среди приглашенных были колымские представители горной отрасли и компаний, добывающих россыпное золото, а также руководство Caterpillar. Вице-губернатор отметил важность открытия современного сервисного центра для развития горнодобывающей отрасли области, ведь техника Caterpillar используется не только для добычи драгоценных металлов, но и угля, и других полезных ископаемых. Кроме того, машины и оборудование американского производителя широко представлены в Магаданской области.
"Открытие нового сервисного центра очень важно для нашей территории. Это позволяет более качественно ремонтировать технику, которая так важна для наших горняков и старателей, для экономики Магаданской области в целом. Теперь будут значительно сокращены сроки восстановления поврежденных экскаваторов, бульдозеров, самосвалов. Благодаря всему этому, наши предприятия смогут интенсивнее работать и выполнять планы, которые они на себя взяли", - подчеркнул Борис Журавлев.
Как отметили на презентации,
легкая техника для ремонта будет доставляться в центр, а многотонные бульдозеры или самосвалы, будут получать сервисное обслуживание для отдельных компонентов, так как перевозка карьерных исполинов сильно затруднена.
Сервисный центр разделен на зоны: цех по восстановлению двигателей и трансмиссий; ремонтная зона, где производится разбор машин и подготовка деталей; зона полевого сервиса. Помимо прочего предусмотрены специальные боксы для мойки и покраски. Имеется склад запасных частей и офисы для сотрудников.
В ближайшем будущем на территории сервисного объекта будет открыт центр технического обучения "Университет ВТ", оборудованный симуляторами бульдозера и самосвала.
Фото: magadanmedia.ru
MagadanMedia.ru